суббота, 9 февраля 2013 г.

купля продажи дома с неприватизированным участком

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 Я имею частный дом с прилегающим к нему участком. Имею я право на постройку нового дома на этом участке без госакта?   Ст. 125 Земельного кодекса гласит, что приступать к использованию земельного участка до определения ее границ на местности, получения документа, удостоверяющего право на него, и государственной регистрации запрещено.  Право собственности на земельный участок, право постоянного пользования земельным участком подтверждается государственным актом. Право аренды земли оформляется договором.    Мы хотим оформить сделку по продаже дома с неприватизированным земельным участком. Знакомые слышали, что нотариусы отказывают в удостоверении таких сделок, если нет кадастрового номера. Как же быть в таком случае, неужели нет выхода из такой ситуации? Покупатели уже не спешат удостоверять договор купли-продажи. Вступили в силу изменения в Гражданский и Земельный кодекс. Помимо имеющихся существенных условий договора отчуждения недвижимости, добавлены как существенные кадастровый номер и размер земельного участка. Норма закона не дает нам подробных комментариев, каких именно земельных участков это касается. Потому имеем еще два существенных условия договора. Противоречат ли эти нововведения другим нормам закона или нет, комментировать не буду. На да

На вопросы горожан отвечает нотариус Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 «Горожанина»

Купить дом с неприватизированным участком?

Лунный календарь

Нет повода не выпить

Купить дом с неприватизированным участком? - Газета "Горожанин"

Комментариев нет:

Отправить комментарий